Learniv
▷ থেকে ক্রিয়াপদের সংশ্লেষ INHERIT | Learniv.com
Learniv.com  >  bn  >  নিয়মিত ক্রিয়া  >  inherit


থেকে ক্রিয়াপদের সংশ্লেষ inherit

অনুবাদ: উত্তরাধিকারী

infinitive

inherit

/ɪnˈhɛɹɪt/

অতীত কাল

inherited

/ɪnˈhɛɹɪtɪd/

পুরাঘটিত অতীত

inherited

/ɪnˈhɛɹɪtɪd/





সংশ্লেষ [inherit]

যে জন্য সংশ্লেষ করুন (ব্যাকরণ নিয়ম অনুযায়ী ফর্মের নড়চড়) আনতি দ্বারা তার প্রধান অংশ থেকে একটি ক্রিয়াপদের উদ্ভূত ধরনের সৃষ্টি। উদাহরণস্বরূপ, ক্রিয়া "বিরতি" ভেঙ্গে গিয়েছিল, ভাঙ্গা এবং ব্রেকিং।

শব্দটি সংশ্লেষ শুধুমাত্র ক্রিয়ার আনতি প্রয়োগ করা হয়, এবং অন্যান্য অংশ নয় গঠনের শব্দ বিরতি, বিরতি কনজুগেটেড করা যেতে পারে, বক্তৃতা (বিশেষ্য এবং বিশেষণ এর আনতি শব্দরুপ হিসাবে পরিচিত হয়)। এছাড়াও এটিকে প্রায়ই একটি ক্রিয়াপদের সসীম ফরম গঠনের বাচক অবধি সীমিত থাকবে - এই যেমন: infinitive বা ক্রিয়াবাচক বিশেষ্যপদ অ-সসীম ফর্ম,, যার বেশিরভাগ জন্য চিহ্নিত করা হবে না ঝোঁক বিরোধিতা কনজুগেটেড ফর্ম হিসাবে উল্লেখ করা যেতে পারে ব্যাকরণগত বিভাগ।

এর সংশ্লেষ করুন এছাড়াও ক্রিয়া করে একটি নির্দিষ্ট ভাষায় একটি অনুরূপ সংশ্লেষ প্যাটার্ন (ক ক্রিয়া বর্গ) ভাগ একদল জন্য ঐতিহ্যগত নাম। একটি ক্রিয়াপদ যে ভাষা মান সংশ্লেষ প্যাটার্নের সব অনুসরণ না করা হয় একটি অনিয়মিত ক্রিয়া ।?

  ...   ... অধিক তথ্য

বর্তমান

I
inherit 
you
inherit 
he/she/it
inherits 
we
inherit 
you
inherit 
they
inherit 

চলমান বর্তমান

I
am inheriting 
you
are inheriting 
he/she/it
is inheriting 
we
are inheriting 
you
are inheriting 
they
are inheriting 

অতীত কাল

I
inherited 
you
inherited 
he/she/it
inherited 
we
inherited 
you
inherited 
they
inherited 

ঘটমান অতীত

I
was inheriting 
you
were inheriting 
he/she/it
was inheriting 
we
were inheriting 
you
were inheriting 
they
were inheriting 

পুরাঘটিত বর্তমান

I
have inherited 
you
have inherited 
he/she/it
has inherited 
we
have inherited 
you
have inherited 
they
have inherited 

বর্তমান নিখুঁত একটানা

I
have been inheriting 
you
have been inheriting 
he/she/it
has been inheriting 
we
have been inheriting 
you
have been inheriting 
they
have been inheriting 

ঘটমান অতীত

I
had inherited 
you
had inherited 
he/she/it
had inherited 
we
had inherited 
you
had inherited 
they
had inherited 

পুরাঘটিত ঘটমান অতীত

I
had been inheriting 
you
had been inheriting 
he/she/it
had been inheriting 
we
had been inheriting 
you
had been inheriting 
they
had been inheriting 

ভবিষ্যৎ

I
will inherit 
you
will inherit 
he/she/it
will inherit 
we
will inherit 
you
will inherit 
they
will inherit 

ঘটমান ভবিষ্যৎ

I
will be inheriting 
you
will be inheriting 
he/she/it
will be inheriting 
we
will be inheriting 
you
will be inheriting 
they
will be inheriting 

ভবিষ্যতে নিখুঁত

I
will have inherited 
you
will have inherited 
he/she/it
will have inherited 
we
will have inherited 
you
will have inherited 
they
will have inherited 

Future perfect একটানা

I
will have been inheriting 
you
will have been inheriting 
he/she/it
will have been inheriting 
we
will have been inheriting 
you
will have been inheriting 
they
will have been inheriting 

শর্তাধীন [inherit]

যে জন্য কার্যকারণ করুন (এছাড়াও হিসাবে এই করণ করুন বা কারণ এবং প্রভাব উল্লেখ করুন) প্রভাব যা এক ঘটনা, প্রক্রিয়া, রাষ্ট্র বা বস্তু (একটি দ্বারা কারণ) অন্য ঘটনা, প্রক্রিয়া, রাষ্ট্র বা বস্তু (প্রভাব) যেখানে কারণ প্রভাবের জন্য আংশিকভাবে দায়ী উৎপাদন অবদান, এবং প্রভাব আংশিকভাবে কারণ উপর নির্ভরশীল। সাধারণভাবে, একটি প্রক্রিয়া অনেক কারণ, যা তার জন্য কার্যকারণ কারণের হতে বলেন হয়, এবং তার অতীতে সব মিথ্যা হয়েছে। একটি প্রভাব পালাক্রমে একটি কারণ, বা, অনেক অন্যান্য প্রভাব কার্যকারণ ফ্যাক্টর, যা তার ভবিষ্যতের সমস্ত মিথ্যা হতে পারে না। ?

যে জন্য শর্তসাপেক্ষ মেজাজ করুন (সংক্ষেপিত Cond) একটি ব্যাকরণগত শর্তসাপেক্ষ বাক্যে ব্যবহৃত একটি প্রতিজ্ঞা যার বৈধতা কিছু শর্ত, সম্ভবত counterfactual।

ইংরেজিতে যেমন মোডাল ক্রিয়া যতটা, শক্তি, এবং কিছু প্রেক্ষিতে করতে পারেন এর শর্তাধীন ফর্ম হিসাবে গণ্য হতে পারে করব করা যেতে পারে ব্যতীত একটি inflective (মোর্ফোলজিকাল) শর্তাধীন মেজাজ নেই, may, shall এবং যথাক্রমে হবে। কি ইংরেজি শর্তসাপেক্ষ মেজাজ (বা শুধু শর্তাধীন) বলা হয় periphrastically মোডাল ক্রিয়া ব্যবহার করে গঠিত হয় would নিম্নলিখিত ক্রিয়াপদের বেয়ার: infinitive সঙ্গে একযোগে। (মাঝে মাঝে টি ব্যক্তি কেন্দ্রিক বিষয় সঙ্গে হবে জায়গায় ব্যবহার করা উচিত হয় -।। দেখতে হইবে এবং করবেন উপরোক্ত মোডাল ক্রিয়া, এবং প্রতিস্থাপন করতে পারি উচিত পারে পারে অর্ডার শর্ত ছাড়াও উপযুক্ত প্রকারতা প্রকাশ করার মধ্যে would)

  ...   ... অধিক তথ্য

শর্তসাপেক্ষ বর্তমান

I
would inherit 
you
would inherit 
he/she/it
would inherit 
we
would inherit 
you
would inherit 
they
would inherit 

শর্তসাপেক্ষ প্রগতিশীল উপস্থিত

I
would be inheriting 
you
would be inheriting 
he/she/it
would be inheriting 
we
would be inheriting 
you
would be inheriting 
they
would be inheriting 

শর্তসাপেক্ষ নিখুঁত

I
would have inherited 
you
would have inherited 
he/she/it
would have inherited 
we
would have inherited 
you
would have inherited 
they
would have inherited 

শর্তাধীন প্রগতিশীল নিখুঁত

I
would have been inheriting 
you
would have been inheriting 
he/she/it
would have been inheriting 
we
would have been inheriting 
you
would have been inheriting 
they
would have been inheriting 

Subjunktiv [inherit]

যে জন্য সংযোজক একটি ব্যাকরণগত মেজাজ, উচ্চারণ এটি দিকে স্পিকার মনোভাব ইঙ্গিত একটি বৈশিষ্ট্য। ক্রিয়ার subjunctive ফরম সাধারণত বিভিন্ন রাজ্যের প্রকাশ করতে ব্যবহার করা হয় যেমন অবাস্তবতা: অভিলাষও অবশিষ্ট, আবেগ, সম্ভাবনা, রায়, মতামত, বাধ্যবাধকতা, অথবা কর্ম করেছে যে এখনো ঘটেছে; সুনির্দিষ্ট পরিস্থিতিতে যা তারা ব্যবহার করা হয় ভাষা থেকে ভাষা থেকে পরিবর্তিত হয়। সংযোজক irrealis মুড, যা পড়ুন কি অগত্যা বাস্তব নয় অন্যতম। এটা প্রায়ই পরিচায়ক সঙ্গে বিপরীত হয়, একটি বাস্তব মেজাজ যা প্রধানত ব্যবহার করা হয় যে কিছু ইঙ্গিত আসলে একটি বিবৃতি হল।?

যে Subjunctives ঘটতে প্রায়শই, যদিও একচেটিয়াভাবে না, অধীনস্থ ক্লজ-এ, বিশেষ করে যে-ক্লজ। ইংরেজিতে সংযোজক উদাহরণ বাক্য "আমি পরামর্শ অনুযায়ী আপনি সতর্কতা অবলম্বন করা আবশ্যক" এবং পাওয়া যায় "এটা খুবই গুরুত্বপূর্ণ যে সে তোমার পাশে থাকার।"

ইংরেজিতে সংযোজক মেজাজ একটি দফা ব্যবহৃত ধরনের কিছু প্রেক্ষিতে যা অ প্রকৃত সম্ভাবনার যেমন বর্ণনা এবং "এটা যে আপনি এখানে হতে অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ" "এটা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ যে, তিনি প্রথম দিকে পৌঁছা সম্ভব।" ইংরেজিতে, সংযোজক যেহেতু কোন বিশেষভাবে সংযোজক ক্রিয়া ফর্ম, ইনফ্লেকশানাল চেয়ে অন্বিত বরং হয়। বরং, সংযোজক ক্লজ ক্রিয়া যা অন্যান্য বাক্য বিভিন্ন ব্যবহার করা হয় বিষয়ে জোর গলায় ফর্ম নিয়োগের।

  ...   ... অধিক তথ্য

বর্তমান সংযোজক

I
inherit 
you
inherit 
he/she/it
inherit 
we
inherit 
you
inherit 
they
inherit 

অতীত সংযোজক

I
inherited 
you
inherited 
he/she/it
inherited 
we
inherited 
you
inherited 
they
inherited 

Past perfect সংযোজক

I
had inherited 
you
had inherited 
he/she/it
had inherited 
we
had inherited 
you
had inherited 
they
had inherited 

Imperativ [inherit]

যে জন্য অনুজ্ঞাসূচক মেজাজ একটি ব্যাকরণগত মেজাজ যে ফর্ম কমান্ড বা অনুরোধ।

অনুজ্ঞাসূচক মেজাজ ব্যবহৃত একটি ক্রিয়াপদ একটি উদাহরণ ইংরেজি ফ্রেজ হয় "যাও।" এই ধরনের শর্তগুলো একটি দ্বিতীয় ব্যক্তি বিষয় পরোক্ষভাবে (আপনি), কিন্তু কিছু অন্যান্য ভাষায় এছাড়াও "আসুন (কিছু)" বা "তাদের (কিছু) দিন" অর্থ সঙ্গে প্রথম এবং তৃতীয় ব্যক্তি শর্তগুলো আছে, (ফরম may অন্যথায় cohortative এবং আদেশ বা নির্দেশাত্মক) বলা হবে।

  ...   ... অধিক তথ্য

Imperativ

I
inherit 
you
Let´s inherit 
he/she/it
inherit 
we
 
you
 
they
 

পার্টিসিপেল [inherit]

যে ভাষাবিদ্যা ইন, একটি পার্টিসিপেল করুন (ptcp) nonfinite ক্রিয়া যে গঠিত perfective বা অসংখ্য কাল মধ্যে একটানা ব্যাকরণগত দিক একটি ফর্ম। একটি পার্টিসিপেল এছাড়াও একটি বিশেষণ বা একটি ক্রিয়া বিশেষণ হিসেবে কাজ করতে পারে। উদাহরণস্বরূপ, "সিদ্ধ আলু", সেদ্ধ করুন ক্রিয়া ফোঁড়া, adjectivally বিশেষ্য আলু পরিবর্তন অতীত পার্টিসিপেল হয়; মধ্যে "দৌড়ে আমাদের জীর্ণ," এই জীর্ণ ক্রিয়া হয়ে ওঠার ঘটনা অতীত পার্টিসিপেল, adverbially ক্রিয়া দৌড়ে যোগ্যতা অর্জন করে।?

  ...   ... অধিক তথ্য

বর্তমান পার্টিসিপেল

I
inheriting 
you
 
he/she/it
 
we
 
you
 
they
 

পুরাঘটিত অতীত

I
inherited 
you
 
he/she/it
 
we
 
you
 
they
 











নিয়মিত ক্রিয়া & irregular ক্রিয়া